Президент Кыргызстана принял главу МИД Азербайджана -ФОТО

Президент Кыргызстана принял главу МИД Азербайджана
-ФОТО
9 апреля 2024
# 14:44

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, находящийся с визитом в Кыргызстане, встретился с президентом этой страны Садыром Жапаровым.

Как сообщает Vesti.az, об этом на платформе «Х» написал глава МИД Джейхун Байрамов.

В ходе встречи было выражено удовлетворение уровнем стратегического партнерства. Также были обсуждены вопросы двустороннего политического и экономического партнерства.

На встрече было отмечено, что активный политический диалог между странами способствует успешному двустороннему сотрудничеству в торгово-экономической, гуманитарной, культурной, образовательной и других сферах.

Было подчеркнуто, что использование транзитных возможностей Среднего коридора странами Центральной Азии, в том числе Кыргызстаном, послужит укреплению экономического сотрудничества.

Была отмечена важность продолжения скоординированной деятельности и взаимной поддержки в рамках международных и региональных организаций, в частности в рамках ООН, Организации тюркских государств, Организации исламского сотрудничества.

Джейхун Байрамов сообщил, что Азербайджан в этом году примет 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), в рамках которой появится дополнительная возможность для активного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном.

Жапаров отметил, что Азербайджан и Кыргызстан в последние годы углубили межгосударственные отношения, выразил удовлетворение деятельностью Межгосударственного совета.

Было подчеркнуто, что динамично развивающиеся и укрепляющиеся двусторонние связи позволяют расширять взаимодействие между парламентами, правительствами и отраслевыми министерствами.

# 2397
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#