В мире
- Главная
- В мире
Хуситы пообещали отомстить Израилю за убийство своего премьера
Глава высшего политического совета мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" Махди аль-Машат заявил, что повстанцы отомстят Израилю за убийство руководителя сформированного хуситами правительства Ахмеда Галеба ар-Рахави.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АТСС, заявление его опубликовал принадлежащий повстанцам телеканал Al Masirah
"Мы клянемся перед Аллахом, дорогим йеменским народом и семьями погибших и раненых, что отомстим и превратим наши страдания в победу. Мы заверяем дорогой йеменский народ, что наши вооруженные силы находятся в полной боевой готовности", - отметил аль-Машат.
Он добавил, что месть сторонников движения "не заставит себя долго ждать", а для Израиля наступят "мрачные дни" за убийство премьер-министра правительства хуситов. Глава высшего политического совета "Ансар Аллах" призвал все компании, работающие в Израиле, "уйти, пока не стало слишком поздно".
28 августа израильская авиация атаковала захваченную хуситами Сану во время телевизионного обращения лидера повстанцев Абдель Малика аль-Хуси. Согласно заявлению армии еврейского государства, ударам подвергся один из военных объектов мятежников. Израильский телеканал N12 сообщал, что целью стали высокопоставленные члены "Ансар Аллах", в том числе министр обороны и начальник Генштаба. По данным N12, авиация нанесла более 10 ударов по объекту, где собрались члены движения, чтобы посмотреть обращение своего лидера.
В субботу непризнанный президентский совет, который управляет подконтрольными хуситам территориями Йемена, официально объявил о гибели ар-Рахави и еще нескольких министров. По информации источника ТАСС в движении, жертвами израильских ударов стали по меньшей мере 10 членов правительства хуситов.
Vesti.az
Axios: Трамп был вынужден принять решение по файлам Эпштейна
Литва готовит многомиллионный проект по охране неба
Cloudflare подтвердил сбой в системе
Kan 11: Россия намерена вернуть свое присутствие на израильско-сирийской границе
Священная корова под ударом: противостояние Пашиняна и Гарегина II выходит за пределы Армении - МНЕНИЕ
СК: Москвичка призналась в убийстве и расчленении малолетнего сына