Президент Ильхам Алиев: Азербайджан поддерживает мирную повестку дня как продолжение обсуждений, состоявшихся в Брюсселе

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан поддерживает мирную повестку дня как продолжение обсуждений, состоявшихся в Брюсселе
14 сентября 2022
# 14:05

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 14 сентября принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Азербайджана, Тойво Клаар выразил обеспокоенность в связи с напряженностью, возникшей на государственной границе в ночь с 12 на 13 сентября, довел до внимания, что в связи с этим руководство Европейского Союза провело телефонный разговор с премьер-министром Армении и Президентом Азербайджана.

Подчеркнув, что эта широкомасштабная провокация совершена именно Арменией, глава государства довел до внимания, что вся ответственность за это ложится непосредственно на военно-политическое руководство Армении.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан поддерживает мирную повестку дня как продолжение обсуждений, состоявшихся в Брюсселе.

Глава государства сказал, что, несмотря на предпринятые Азербайджаном необходимые шаги для стабилизации ситуации и устранения напряженности, Армения продолжает нарушать достигнутый режим прекращения огня.

# 6270
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#