Политика
- Главная
- Политика
Премьер Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин 5 мая прибыл с визитом в Азербайджан.
Как сообщает Vesti.az, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.
В аэропорту премьер-министра встречали вице-премьер Самир Шарифов, замминистра иностранных дел Эльнур Мамедов и другие официальные лица.
09:14
Делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Александром Турчиным вылетела с официальным визитом в Азербайджан.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в рамках визита белорусский премьер будет принят Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.
Также запланированы переговоры Александра Турчина с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым — как в узком, так и в расширенном формате.
Ожидается подписание ряда двусторонних соглашений. Помимо этого, глава белорусского правительства посетит освобождённые территории, где ознакомится с рядом объектов. В рамках визита также состоится бизнес-форум.
Vesti.az
Азербайджан и ЕС обсудили развитие сотрудничества и региональную повестку
Хикмет Гаджиев провел встречу с британским министром Стивеном Доути
Спикер Милли Меджлиса прибыла в Бразилию для участия в COP30
Состав с российским зерном для Армении отправляется из Азербайджана в Грузию-ВИДЕО
Шойгу: Зангезурский коридор и коридор Север-Юг - не конкуренты
Гендиректор ICESCO направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву