Почему в Карабахе снова неспокойно, или Выполняют ли российские миротворцы свои обязанности?

Почему в Карабахе снова неспокойно, или Выполняют ли российские миротворцы свои обязанности?
9 марта 2022
# 16:51

Недобитые и не сложившие оружие армянские сепаратисты в Карабахе опять активизировались, применяя допотопную тактику вооруженных провокаций. Вот уже четыре дня они никак не угомонятся, снова испытывая терпение Азербайджана.   

Обращает на себя внимание то, что провокации, как правило, происходят там, где размещены российские миротворцы. Бдительные бойцы азербайджанской армии не упускают из виду даже мельчайшие детали эксцессов, которые легко могут перейти в серьезную фазу. 

Однако армянские бандитские формирования напрасно надеются на счастливый исход. Понятно, что они используют российских миротворцев в качестве живого щита и свято верят, что последние не дадут их в обиду, что очень наивно.

В принципе фактор присутствия миротворцев играет свою роль, но, увы, деструктивную. Они не только потакают выкормышам проигравших агрессоров, но и время от времени направляют их опасные вылазки. Иногда оказывают трусливым сепаратистам информационную и координационную поддержку, что никак не соответствует их миссии. 

Очевидное пособничество со стороны тех, кто должен нести мир и спокойствие в регион, дает основания называть российских военных «притворцами», ибо они подменяют смысл возложенных на них задач. Причем, делают это постоянно. Российским военным следовало бы позаботиться о разоружении бандитов, пока последние не направили оружие в их сторону. 

Происходящие в последние дни инциденты никак не тянут на то, чтобы называть их случайностью.  

В данном случае хотя и не все, но многое зависит от того, кто руководит миротворцами. 
О нынешнем командующем контингентом в прессе уже появились изобличающие материалы. Согласно информации местных СМИ, генерал-майор Андрей Волков имеет в зоне ответственности МС собственный бизнес, а также замешан в контрабанде.   

Помимо этого, говоря о нем, вспоминается видеосюжет о переговорах российских миротворцев с местными армянами, которые преградили дорогу азербайджанской автоколонне. На этих кадрах Волков, на радость сепаратистам, называет «арцах» в качестве одной из сторон, за что получает массу благодарностей от них.

Почему недобитые отморозки именно сейчас решили поупражняться в показной удали, и что их вдохновляет на опасные подвиги? 
Воодушевленные братоубийственной войной в Украине, криминальные и сомнительные элементы несостоявшегося «карабахского государства» инициировали «массовую акцию» поддержки самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР».

Примечательно то, что она прошла у уродливого "памятника" армянским «деду и бабке», этакого арт-объекта, который напоминает плод больного воображения, психических и иных расстройств. Но не в этом суть проблемы, а в том, что на фоне развития чудовищного украинского сюжета армяне повсеместно стали проводить скрытую мобилизацию. 

Она идет на Юге России, в Краснодарском и Ставропольском краях, под девизом формирования новых боевых (дашнакских) подразделений, чтобы вдохнуть новую жизнь в так называемый территориальный вопрос. Местные заправилы уже называют конкретные города и населенные пункты РФ, которые якобы создавали и поднимали армяне. В общем, аппетиты растут. 
Но это уже проблема российских властей, местных и центральных, и им решать, как поступить с новыми головами армянской сепаратистской гидры. 

Положение в Карабахе и на границе с ним даже гипотетически не может перейти в плоскость неопределенности, как на это рассчитывают радикальные элементы. Как бы миротворцы не заигрывали с местными бандитами, этому не бывать. 
Вынашивающие после разгрома армянской армии реваншистские планы террористы и бандиты будут уничтожены, никакие заступники им не помогут. 

Ясное дело, что лучшие дни отъявленных головорезов, отличающихся звериной жестокостью и подлостью, давно миновали. Они виновны в совершении страшных преступлений, за которые рано или поздно придется ответить, благо, следственные органы Азербайджана не дремлют. 
Видимо потерявшие человеческий облик "баласаняны", "арутюняны" и прочие умственно отсталые уроды, со страху лезут на рожон, видя в рыхлой наступательности выход из положения. Но разве это спасение? Скорее, наоборот. 

Итак, армяне Украины со своей стороны мутят воду в стране, которая так и не стала для них родной, на юге России местные отщепенцы накаляют обстановку, дабы создать автономию, а в Карабахе налицо рецидивы старой болезни, следствия моральной деградации тех, кто пил воду из азербайджанского колодца и в конце концов плюнул в него, решив, что так и надо. Осенью 2020-го пришлось поплатиться. 

Но видать они позабыли урок, который им преподала доблестная азербайджанская армия, да и прибытие в регион «притворцев» приободрило зарвавшихся бандитов. Однако пора бы им, пока не поздно, расстаться со взрывным запалом, пока он не прогремел у них в руках. Не образумятся, сами же сгинут. 

И напоследок. Если даже весь мир признает независимость «ДНР», «ЛНР» и «Приднестровье», Карабах, как был, так и останется родной обителью азербайджанцев, единым и неделимым.  

Армянское население Карабаха должно четко усвоить - любые авантюры, наподобие получения российских паспортов, разыгрывание сценариев с «притворцами» и т.д. ни к чему путному не приведут. У них один выход – принять гражданство Азербайджана.

# 10872
avatar

Тофиг Аббасов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#