В мире
- Главная
- В мире
Операция Израиля против ХАМАС может продлиться больше года

Среди целей - убийство трех высших руководителей ХАМАС - Яхьи Синвара, Мохаммеда Дейфа и Марвана Иссы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, наиболее интенсивная фаза боевых действий может пройти в начале 2024 года.
По стратегии ЦАХАЛ, израильские военные сначала должны будут захватить север палестинского анклава, а затем пробиться на юг сектора.
Они готовят «решительную» военную победу над 24 батальонами и сетью подземных тоннелей группировки, и уничтожение ее «управляющего потенциала в Газе».
После этого наступит фаза «перехода и стабилизации» с меньшей интенсивностью военных действий, которая может продлиться до конца 2024 года.
В отличие от предыдущих военных операций и войн Израиля, один из израильских чиновников предположил, что в этой войне не будет твердой конечной точки.

Vesti.az

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 32

Генсек НАТО объяснил, почему назвал Трампа «папочкой»