Министр обороны Пакистана принял участие в приеме, организованном в честь Дня победы Азербайджана

Министр обороны Пакистана принял участие в приеме, организованном в честь Дня победы Азербайджана
8 ноября 2022
# 17:20

Посольство Азербайджанской Республики в Пакистане организовало официальный прием в Пакистане в связи со второй годовщиной Дня Победы нашей страны.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на приеме с участием министра обороны Пакистана Мухаммеда Хаваджа Асифа в качестве главного гостя также присутствовали федеральный министр по делам штатов и приграничных регионов Мухаммад Тальха Махмуд, федеральный министр оборонного производства Мухаммад Исрар Тарин, федеральный министр по делам парламента Муртаза Джавед Аббаси, сенаторы, послы иностранных государств в Пакистане, дипломаты, представители государственных структур Пакистана, общественных, культурных и деловых кругов, высокопоставленные офицеры Вооруженных сил этой страны, представители СМИ, а также азербайджанцы, проживающие в Пакистане.
Сначала минутой молчания почтили память шехидов Отечественной войны.

Посол Хазар Фархадов, выступая после исполнения государственных гимнов Азербайджана и Пакистана, сказал, что 8 ноября ежегодно отмечается в нашей стране как День Победы, и поблагодарил гостей за то, что они отметили вместе с нами на этом приеме вторую годовщину нашей исторической победы.


Министр обороны Пакистана Мухаммад Хаваджа Асиф сначала поздравил правительство и народ Азербайджана с Днем Победы и сказал, что освобождение исторических земель Азербайджана от армянской оккупации было воспринято народом Пакистана с большой радостью. Отметив, что Азербайджан и Пакистан являются двумя братскими странами, министр выразил уверенность, что отношения между нашими государствами во всех сферах будут и впредь развиваться по восходящей линии.

# 4449
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#