Политика
- Главная
- Политика
МИД: Франция не отреагировала на адресованную Сенату петицию азербайджанцев

«Как видно, инициатива, выдвинутая группой наших соотечественников на общественных началах в знак протеста против несправедливого отношения к нашей стране, за короткое время получила широкую поддержку».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Айхан Гаджизаде, отвечая на вопрос представителей местных СМИ.
«Согласно информации, не только азербайджанцы, проживающие во Франции, но и наши соотечественники из ряда других стран своими подписями поддержали данную инициативу. Эти шаги являются примером солидарности и сплоченности наших соотечественников. Отрадно, что данная петиция получила более сильную поддержку по сравнению с другими петициями, размещенными на упомянутом портале. Несмотря на это, по сравнению с обращениями, набравшими меньше голосов и имеющими меньшее значение, Франция до сих пор не отреагировала на эту петицию азербайджанцев. Мы ждем реакцию на обращение наших соотечественников и их справедливое недовольство от французских парламентариев, которые утверждают, что всегда чутко относятся к общественному мнению», - отметил представитель МИД.

Vesti.az

Комиссия: В период ирано-израильской эскалации Азербайджан подвергся скоординированной дезинформационной кампании

Сцена финальная: пытки. Баку закрыл театр «русского влияния» - МНЕНИЕ

Трупы - не повод для демарша? В Кремле паника: в Баку тронули «своих» - ВЗГЛЯД

Владимир Зеленский позвонил Ильхаму Алиеву

Официальный Баку призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела страны

Азербайджан напомнил России, что такое Кавказ, задержание ОПГ – это только начало – РЕАКЦИЯ