Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана выразил решительный протест Великобритании

Временный поверенный в делах посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане был вызван в Министерство иностранных дел.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД Азербайджана, ему был выражен решительный протест в связи с нападением, совершенным религиозной радикальной группой на посольство Азербайджана в Лондоне.
До сведения временного поверенного было доведено, что эта провокация серьезно затрагивает вопрос обеспечения безопасности дипломатического представительства, и Великобритания должна принять меры безопасности в соответствии с международными правовыми обязательствами.
Было выражено требование о проведении соответствующими структурами Соединенного Королевства тщательного расследования в связи с произошедшим актом вандализма, привлечения ответственных лиц.
Временный поверенный в делах посольства выразил глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с произошедшим. Сообщается, что в связи с инцидентом проводится расследование.

Vesti.az

Парламент Ирана поддержал закрытие Ормузского пролива

МИД Азербайджана выразил обеспокоенность, призвал США и Иран отдавать предпочтение дипломатии

После удара США по иранским ядерным объектам в Азербайджане не произошло повышения радиационного фона

Глава МИД Азербайджана призвал к скорейшему урегулированию проблемы Джамму и Кашмира

Джейхун Байрамов принял участие в заседании Контактной группы ОИС по Джамму и Кашмиру

Джейхун Байрамов выступил на внеочередном заседании СМИД ОИС