Ильхам Алиев: Мы доказали всему миру, что азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией

Ильхам Алиев: Мы доказали всему миру, что азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией
27 июня 2022
# 10:31

Мы можем гордиться своими вооруженными силами. Сегодня мы отмечаем День вооруженных сил как народ, страна победитель.

Как передает Vesti.az об этом на церемонии открытия новой воинской части сил командо в Кяльбаджарском районе заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Он напомнил, что в годы оккупации на каждой встрече с военными говорил о том, что придет время и Азербайджан вернет свои территории.

«Каждый раз я говорил о том, что если Армения по своей воле не уйдет из наших территорий, то мы решим карабахский вопрос военным путем. Так и случилось. Славная армия Азербайджана с честью выполнила историческую миссию», - заявил президент. 

Глава государства подчеркнул, что за годы оккупации Азербайджан накопил политическую и экономическую силы, добился экономической независимости, что позволило вести победоносную войну.  

«Мы и после этого будем жить как народ-победитель. Однако для того, чтобы победить, нам нужно было день и ночь работать, копить силы, так как сегодня в мире на первом плане находится фактор силы. Международное право и принципы не работают, международные организации фактически работают формально. Справедливость было на нашей стороне, однако никто не говорит оккупанту о том, что ему следует уйти из территорий Азербайджана.  Мы доказали всему миру, что Карабах это Азербайджан и азербайджанский народ никогда не смириться с оккупацией», - заявил президент Ильхам Алиев.  

# 3465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#