Ильхам Алиев: Будущее армян Карабаха - интеграция в азербайджанское общество

Ильхам Алиев: Будущее армян Карабаха - интеграция в азербайджанское общество
12 августа 2022
# 18:59

Армяне, проживающие в Карабахе, должны сделать правильный шаг. Они должны понять, что их будущее пролегает через интеграцию в азербайджанское общество.

 

Как сообщает Vesti.az, об этом, в частности, сказал 12 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению в поселке Басгал Исмаиллинского района.

 

«Иначе невозможно. То есть, мы живем в реальной жизни. И с экономической, и с географической, и с транспортной точки зрения Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана. С исторической точки зрения, с точки зрения международного права - его составная часть», - отметил глава государства.

 

По словам президента Азербайджана, если кто-то в Карабахе до сих пор говорит о каком-то статусе или независимости во имя популизма или потому, что кого-то боится, следует знать, что этот человек первый враг армянского народа. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что у проживающих в Карабахе армян не будет ни статуса, ни независимости, ни особых привилегий.

 

«Как защищены права граждан Азербайджана, так защищены и их права. Как защищаются права народов, проживающих в Азербайджане, так же защищаются и их права. Это единственный путь».

 

Глава государства также отметил, что сегодня в процессе нормализации, который идет между Арменией и Азербайджаном, тема Карабаха не обсуждается:

 

«Такие попытки были, но я никогда на это согласия не давал. Какое Армения имеет к этому отношение? Это наше внутреннее дело».

# 5919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#