Ильхам Алиев: Армения не приступила к работам по открытию коммуникаций-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял вице-премьера России

Ильхам Алиев принял вице-премьера России

26 апреля 2022
# 12:21

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 26 апреля принял заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука.

Как сообщает Vesti.az, глава государства отметил хороший уровень взаимодействия между нашими странами в торгово-экономической сфере и выразил удовлетворение выполнением ранее достигнутых договоренностей.

Глава государства выразил уверенность, что в ходе визита Алексея Оверчука в нашу страну будет обсуждена деятельность трехсторонней комиссии под председательством заместителей премьер-министров России, Азербайджана, Армении и, в первую очередь, вопросы открытия транспортно-коммуникационных линий. В этой связи Президент Ильхам Алиев сообщил, что на территории Азербайджана уже построен 60-километровый участок железной дороги, и в следующем году строительство будет завершено.

«Работы, связанные с автомобильной дорогой, азербайджанская сторона проводит в полном соответствии с графиком. К сожалению, Армения не приступила ни к каким работам в связи с этим, даже не указала географические координаты предполагаемого маршрута автомобильной дороги через свою территорию. Несмотря на то, что Азербайджан неоднократно поднимал этот вопрос, ответа Армении в связи с этим не поступало», - отметил глава государства.

Алексей Оверчук с удовлетворением напомнил, что в этом году между Россией и Азербайджаном отмечается 30-летие установления дипломатических отношений. Гость подчеркнул важность подписанной президентами Азербайджана и России «Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией».

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, транзитной, логистической, финансовой, банковской, энергетической, нефтегазовой сферах.

******
10:28

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 26 апреля принял заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука.

Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Президента.

# 6993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#