Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Турции: Исламофобия усилилась
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в рамках Недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН председательствовал на ежегодной координационной встрече министров иностранных дел стран Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Как передаёт Vesti.az, в своей вступительной речи глава МИД Турции подчеркнул важность прекращения поставок оружия и боеприпасов Израилю, превращения Международного суда и Международного уголовного суда в эффективные механизмы для устранения безнаказанности, а также усиления правовой борьбы.
Он также отметил значимость использования текущих дипломатических процессов для получения Палестиной полноценного членства в ООН и разоблачения преступлений Израиля перед международным сообществом.
«Остановка израильских преступлений в Сирии также имеет жизненно важное значение», – добавил он.
Фидан обратил внимание на рост исламофобии и продолжающиеся расистские действия в отношении мусульманских общин, подчеркнув необходимость выступать с единой позицией.
Vesti.az
В азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО