Политика
- Главная
- Политика
Французский журналист: Во Франции мусульман все чаще преподносят как террористов

Во Франции мусульман всё чаще изображают в СМИ как террористов, что усиливает исламофобские настроения в обществе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил французский журналист Жан-Мишель Брюн на панельной дискуссии в рамках международной конференции «Исламофобия: разоблачение предрассудков и разрушение стигм», проходящей в Баку.
По его словам, внешнеполитические противоречия Франции — в отношениях с Турцией, Алжиром и Азербайджаном — также способствуют росту враждебности внутри страны.
«Один стереотип рождает другой. Власть и медиа-структуры во Франции открыто транслируют исламофобские взгляды», — подчеркнул Брюн.
Он отметил необходимость финансирования контентных инициатив, включая книги и документальные фильмы, чтобы противостоять этим негативным тенденциям в информационном поле Франции.

Vesti.az

Байрамов обсудил с сенатором США процесс азербайджано-армянской нормализации-ФОТО

Тофиг Зульфугаров: Азербайджан, Турция и Пакистан - месседж из Лачина - КОММЕНТАРИЙ

Ален Симонян — о Баку, торговле с Азербайджаном и «гордых идиотах»

Стубб направил Алиеву искренние поздравления

Садыр Жапаров поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости

Генсек ОИС поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости