Делегация Милли Меджлиса посетила площадь Гейдара Алиева в Ташкенте

Делегация Милли Меджлиса посетила площадь Гейдара Алиева в Ташкенте
9 сентября 2022
# 21:15

Находящаяся в Республике Узбекистан с рабочим визитом председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова и возглавляемая ею делегация 9-го сентября побывали на площади им. Гейдара Алиева в Ташкенте.

Как сообщили Vesti.az в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, вместе с представителями парламента Узбекистана и азербайджанской общины страны они возложили букеты цветов к воздвигнутому на площади памятнику Гейдару Алиеву. 

Следует заметить, что открытие площади им. Гейдара Алиева прошло с участием лидеров Азербайджана и Узбекистана 21-го июня этого года в ходе государственного визита в Узбекистан президента Азербайджана Ильхама Алиева. 

Появление этой площади говорит о высоком уровне отношений между нашими дружественными и братскими государствами. 

Кроме того, в районе компактного проживания азербайджанцев в ташкентском тумане Мирабад, где разбита площадь, были отреставрированные окружающие её жилые здания, и была полностью обустроена вся прилегающая территория. Были созданы зелёные насаждения и созданы все условия для досуга местных жителей. Крупный мемориальный комплекс воздвигнут в честь великого лидера Гейдара Алиева в центральной части площади. 

Площадь, расположенная на улице, также носящей имя национального лидера Гейдара Алиева, станет одним из самых предпочтительных мест отдыха жителей и гостей узбекской столицы. 

 

# 3528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#