Политика
- Главная
- Политика
ЦАХАЛ: 130 ракет за час обрушились на Галилею

Израильская армия сообщает о том, что за последний час по северным районам страны, в частности по Галилее, было выпущено 130 ракет. Несколько из них были перехвачены системами противовоздушной обороны. Остальные упали на открытых пространствах, не причинив значительного ущерба.
Как передает Vesti.az сообщения израильских информагентств, ЦАХАЛ отметил, что в результате атаки пострадавших среди гражданского населения нет, однако ситуация остаётся напряжённой. С самого утра жители северных районов Израиля следили за инструкциями армии: с утра было снято большинство ограничений, введенных накануне из-за обострения на границе. Тем не менее, к полудню ЦАХАЛ вновь выпустил предупреждение, рекомендующее жителям севера Израиля не покидать убежищ и быть готовыми к новой волне атак.
Атака, по данным израильских СМИ, началась внезапно, и армия оперативно отреагировала на действия противника. В связи с этим была проведена серия контратак по позициям боевиков, откуда, как предполагается, велся запуск ракет.
На данный момент обстановка на северных рубежах Израиля остаётся крайне нестабильной. Военное командование оценивает угрозы и готово к продолжению боевых действий в случае дальнейших нападений.

Vesti.az

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства

Германия активно перевооружает свою армию

Пашинян: Армении нужна новая Конституция

УМК: Согласно календарю Шамахинской обсерватории, Ашура приходится на сегодняшний день

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора станет стратегическим шагом

Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном