Политика
- Главная
- Политика
Байрамов провел переговоры с британским коллегой

19 марта состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Дэвидом Лемми.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД, в ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, текущая региональная ситуация и состояние мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Дэвид Лемми передал свои поздравления по случаю праздника Новруз и выразил уверенность, что азербайджано-британские отношения будут успешно развиваться.
- Сахиба Гафарова встретилась с председателем Конгресса депутатов Испании-ФОТО
- Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
- Премьер Пакистана Шахбаз Шариф посетит Азербайджан
Джейхун Байрамов рассказал собеседнику о текущей ситуации в регионе и мирном процессе. Он подчеркнул, что, несмотря на завершение переговоров по тексту мирного договора, для его подписания необходимы изменения в конституции Армении, где все еще сохраняются территориальные претензии к нашей стране.
Он также отметил важность упразднения неактуальной Минской группы ОБСЕ и других соответствующих структур.
Далее стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

В Баку проходит пленарное заседание 65-й Генассамблеи ПА ОЧЭС-ОБНОВЛЕНО

Байрамов обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Президент Азербайджана посетит Турцию 19 июня

Ильхам Алиев: судебная система остается в центре государственной политики

Россию и Азербайджан считают лучшими посредниками между Ираном и Израилем

Пашинян начал чистки в Армении - первым пал Самвел Карапетян – ТОЧКА ЗРЕНИЯ