
Та же Россия, тот же сценарий: шовинизм и жестокость

МИД Франции: Новый пакет санкций против РФ может быть принят в ближайшие дни

Актер "Улиц разбитых фонарей" погиб в ходе боев в Курской области РФ

Один из избитых в Екатеринбурге: Напали на кафе, избили, заставили приготовить шашлык, устроили пирушку
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан расширяет дипломатическое представительство в Африке

Азербайджан в 2025 году провёл политические консультации с рядом африканских государств, включая Эфиопию, Сомали и Гвинею. До конца года такие консультации планируются также с Конго, Зимбабве и другими странами.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчин Рафиев на расширенном заседании комитета парламента по международным отношениям и межпарламентским связям, передаёт Vesti.az.
Выступая на обсуждении на тему «Восхождение Глобального Юга и Запад: роль Азербайджана, новые возможности для сотрудничества и развития», Рафиев отметил, что активизация сотрудничества с Африкой особенно усилилась после проведения в Баку климатического саммита COP29.
По его словам, в Азербайджане уже побывали лидеры ряда африканских государств, а визиты других — находятся в стадии подготовки. Также ведутся переговоры о расширении сети дипломатического присутствия Азербайджана на африканском континенте.
«Мы находимся всего в начале года, но уже провели важные консультации. До конца 2025 года работа с Африкой будет только углубляться», — подчеркнул замминистра.

Vesti.az

Та же Россия, тот же сценарий: шовинизм и жестокость

Сабина Алиева обратилась к Москальковой

Россия. Екатеринбург. Сафаровы - КОНТРАКТ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ

Деликатный баланс Баку между Ираном и Израилем - МНЕНИЕ

МИД Украины и Азербайджана проведут политконсультации

Азербайджан выдвинул России жёсткий протест - ИО ПОСЛА ВЫЗВАН В МИД