Политика
- Главная
- Политика
Атомная безопасность Армении и рубильник Иды Мартиросян - ПОСЛЕСЛОВИЕ

Сотрудникам Госкомитета по регулированию ядерной безопасности удвоят зарплаты, если они пройдут профессиональную аттестацию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом заявил замглавы Комитета Хачатур Хачикян.
По его словам, это может восполнить нехватку специалистов: в 2021-23 гг комитет провел 55 конкурсов, из них в 21 участников не было, а в остальных отобрано 12 человек. Не только действующих спецов, но и студентов этих специальностей мало (когда на них была распространена отсрочка от службы в армии, прием увеличился).
P.S.: Правда, если результаты конкурсов будут идентичны итогам аттестации, проведенной в рядах правоохранительных органов на выявление профнепригодных полисменов, то у армянской ядерной безопасности большие проблемы. И ежели ограниченность и непрофессионализм полицейских отражается лишь на уровне правопорядка внутри республики, то проблемы регулирования ядерной безопасности Армении могут иметь последствия и за ее пределами.
А вдруг Ида Мартиросян все же доберется до "рубильника" Мецаморской АЭС?!

Трамп обвинил Байдена в проблемах в экономике США

Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику

Линии противостояния: Франция, Греция и Армения против Турции, Италии и Азербайджана – ТОГРУЛ ИСМАИЛ

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО