Политика
- Главная
- Политика
Арестович ответил Портникову: Алиев решил исторический вопрос, а чего добился Порошенко?

«Моя позиция по отношению к “Европейской Солидарности” вам известна. Нужно повторить? Это тотальное мудачье, которые являются главными врагами Украины, независимо от того, что они декларируют. Все без исключения — от Порошенко до последнего депутата от этой партии. Я их хорошо знаю, и то, что они говорят, совершенно не соответствует действительности».
Как передеает Vesti.az, об этом заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире "Альфа" журналисту Николаю Фельдману.
По его мнению, большинство украинцев не хотят быть частью узкого политического проекта, которым управляют Портниковы и Порошенки.
«Они способствуют разделению украинцев между собой. Теперь они сыграли на расколе отношений между Украиной и Азербайджаном. Это неудивительно, и украинское общество уже дало этому оценку. Антирейтинг Порошенко выше, чем у меня (смеется)», — добавил он.
Арестович также подчеркнул достижения Алиева, в том числе установление гражданского мира в Азербайджане.
«Алиев установил гражданский мир в своей стране — это плохо? Алиев радикально реформировал страну — это тоже плохо? Алиев обеспечил идеальную религиозную свободу — опять плохо? Алиев ведет уникальную геополитическую политику, превосходящую по классу даже США — и это плохо? Всё у них плохо.
Выберите Портникова президентом или верните Порошенко, и Украина останется только в учебниках по истории Азербайджана. Мол, были такие, но их больше нет», — подчеркнул Арестович.
Он также отметил, что Портникову и его сторонникам сначала нужно показать конкретные результаты.
«Прежде чем высокомерно учить людей, кто диктатор, а кто нет, продемонстрируйте свои достижения. Ваш Порошенко был у власти пять лет. И что?» — резюмировал Арестович.

Vesti.az

Зардушт Ализаде: В Белом Доме возможно подписание мирного соглашения – ВЗГЛЯД

Арарат Мирзоян отправится в США вместе с Пашиняном

В посольстве Бельгии в Азербайджане назначен консул

Шахиноглу: Трампу нужна история успеха — и ею может стать Южный Кавказ – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сын Пезешкиана встал на защиту Азербайджана

Альянс, способный изменить региональную геополитику - В ПРЕДДВЕРИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ВСТРЕЧИ...