Политика
- Главная
- Политика
Алиев встретился с представителем торговой палаты США-ОБНОВЛЕНО
24 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке со старшим вице-президентом Торговой палаты США Хушем Чокси.
Как сообщает Vesti.az, в ходе беседы было отмечено, что в настоящее время имеются большие возможности для выведения отношений между Азербайджаном и США на уровень стратегического партнерства, расширения наших торгово-экономических связей.
Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере энергетики, коммуникаций, искусственного интеллекта и в других областях, вытекающих из подписанного между Азербайджаном и США Меморандума о взаимопонимании по созданию Стратегической рабочей группы для разработки Хартии о стратегическом партнерстве.
Была затронута важность установления прямых контактов между деловыми кругами Азербайджана и США и организации взаимных визитов бизнес-делегаций, отмечено наличие большого потенциала для развития сотрудничества в сфере туризма.
Хуш Чокси сообщил о намерении в ближайшее время посетить Азербайджан с представительной делегацией для оценки бизнес-возможностей.
*** 19:25
24 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в Нью-Йорке провёл встречу с первым вице-президентом Торговой палаты США Кушем Чокси.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Азертадж.
Vesti.az
МИД Пакистана назвал программу визита Шахбаза Шарифа в Азербайджан
Здание мэрии в Лиме осветили в цвета азербайджанского флага
Уиткофф высоко оценил действия Ильхама Алиева при урегулировании конфликта с Арменией -ВИДЕО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с вице-президентом Турции
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии открытия саммита лидеров COP30
В суде оглашены доказательства против Арутюняна, Мнацаканяна, Саакяна, Манукяна и Гукасяна-ФОТО