Пресс-служба: Борт Пашиняна воспользовался воздушным пространством Азербайджана

Пресс-служба: Борт Пашиняна воспользовался воздушным пространством Азербайджана
6 сентября 2025
# 10:12

30 августа этого года самолёт премьер-министра Армении совершил зарубежную поездку, воспользовавшись воздушным пространством Азербайджана, и ночью 6 сентября вернулся в Армению.

Как сообщает Vesti.az, об этом сказала пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян, отвечая на вопрос СМИ.

По ее словам, после установления мира в Вашингтоне 8 августа этого года соответствующие органы Армении запросили у Азербайджана разрешение на пролет самолета премьер-министра РА и получили положительный ответ:

«Мы рассматриваем этот факт как практический шаг на пути к разблокированию коммуникаций в регионе, продвижению повестки мира и созданию атмосферы взаимного доверия».

Она напомнила, что азербайджанские самолёты уже давно обеспечивают связь между основной частью Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой через воздушное пространство Армении.

# 1569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА