
Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении на Шушу, Кяльбаджар, Физули и Зангилан дали показания в суде

Трамп намерен встретиться с Ким Чен Ыном

Зеленский хочет получать от США не менее 1 миллиарда долларов в месяц на закупку оружия

Эрдоган: Реализация проекта Зангезурского коридора придаст новое измерение сотрудничеству между Турцией, Азербайджаном и Арменией
Политика
- Главная
- Политика
Основатель Telegram обвинил французскую полицию в своем аресте

Спустя год после задержания в парижском аэропорту Ле-Бурже основатель Telegram Павел Дуров впервые подробно прокомментировал ход расследования французских правоохранителей. Он назвал свой арест «абсурдным» и подчеркнул, что единственным результатом этого стало нанесение «огромного ущерба имиджу Франции как свободной страны», передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
По словам Дурова, спустя год следствие так и не смогло найти доказательств его вины или нарушений со стороны Telegram. Он отметил, что практика модерации в мессенджере соответствует отраслевым стандартам, а компания всегда отвечала на все юридически обоснованные запросы из Франции.
«Арестовывать генерального директора крупной платформы за действия её пользователей было не только беспрецедентно — это было юридически и логически абсурдно», — заявил Дуров.
Он возложил ответственность за случившееся на французскую полицию, которая до августа 2024 года, по его словам, игнорировала требования национального и европейского законодательства и не направляла запросы в Telegram по надлежащей процедуре.
Основатель Telegram также сообщил, что дата рассмотрения его апелляции до сих пор не назначена. При этом, спустя год после ареста, ему приходится каждые две недели возвращаться во Францию.
Павел Дуров, имеющий французское гражданство, обвиняется по шести пунктам, включая отказ от сотрудничества со следствием, соучастие в управлении онлайн-платформой для незаконных транзакций и отмывание преступных доходов.

Vesti.az

Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении на Шушу, Кяльбаджар, Физули и Зангилан дали показания в суде

Саида Мирзиёева поздравила Мехрибан Алиеву

Дональд Трамп: Ильхам, Вы — великий лидер

Сергей Марков заявил, что не уедет из России после получения статуса иноагента

Михаил Швыдкой поздравил Первого вице-президента Мехрибан Алиеву

В МИД Азербайджана подчеркнули важность доставки гуманитарной помощи в Газу