Политика
- Главная
- Политика
Али Асадов побывал на приеме у президента Ирана

18 февраля премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в Тегеран встретился с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом.
Как передает Vesti.az, А.Асадов передал приветствие Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Масуду Пезешкиану.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития азербайджано-иранских отношений на основе принципов дружбы и добрососедства, обогащения взаимовыгодного сотрудничества новым содержанием.
Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проектов между Азербайджаном и Ираном в транспортной, энергетической и нефтегазовой сферах. Было отмечено значение 3-го Каспийского экономического форума и в очередной раз подчеркнуто, что Азербайджан рассматривает Каспийское море как море мира, дружбы и сотрудничества.
Также были обсуждены актуальные вопросы с учетом новых реалий в регионе.

Vesti.az

Офис Зеленского исключил встречи с российской делегацией в Эр-Рияде

Папа Франциск высказался о соглашении Азербайджана и Армении по мирному договору

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа

Арестован советник Имамоглу Мурат Онгюн

Президент Ильхам Алиев: Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства вызывает большое удовлетворение

Посол Пакистана в Азербайджане: Стоящие перед нами трудности преодолимы