Первая леди Азербайджана встретилась с участниками Всемирного форума по межкультурному диалогу

Первая леди Азербайджана встретилась с участниками Всемирного форума по межкультурному диалогу
8 апреля 2011
# 18:36
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ИСЕСКО и ЮНЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева встретилась в пятницу во дворце "Гюлистан" с генеральным директором ИСЕСКО Абдулазизом бин Осман аль-Тувейджри, который участвует во Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку.

Мехрибан Алиева выразила удовлетворение очередной встречей в Баку с генеральным директором ИСЕСКО, поблагодарила его за участие в форуме, передает Тренд.

Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри отметил, что на проводимом на высоком уровне форуме в Баку озвучены интересные мысли, проведены важные диалоги, и подчеркнул важность межкультурного диалога.

Мехрибан Алиева также встретилась с почетным президентом парламента Бельгии Анной-Мари Лизин.

Первая леди Азербайджана выразила удовлетворение встречей с почетным президентом парламента Бельгии в Баку.

Поблагодарив за приглашение, Лизин выразила уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между парламентами двух стран. На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, Мехрибан Алиева встретилась во дворце "Гюлистан" с находящейся в Баку заместителем председателя Совета Федерации России Светланой Орловой.

Первая леди Азербайджана выразила благодарность Орловой за то, что она приняла приглашение, и за участие в форуме в Баку.

Выразив благодарность за приглашение, Орлова высоко оценила организацию и проведение форума, поделилась своими впечатлениями о Баку.

Орлова также отметила важность решения гендерных проблем в мире.
# 646
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#