Российского офицера в Габале убил азербайджанец?

Российского офицера в Габале убил азербайджанец?
15 января 2011
# 13:14
В чужом глазу соринку видят, в своем – бревна не замечают. Это про армян. Признанные мастера кляузничества, фальсификации и откровенной клеветы, они, кстати, запросто могут «увидеть» в чужом глазу соринку, даже если ее там нет. Главное – опыт. Которого, надо сказать, у армян предостаточно.

В эти дни армянская пресса активно обсуждает преступление, совершенное в новогоднюю ночь на радиолокационной станции в Габале, арендуемой Россией у Азербайджана.
Вкратце напомню, что 31 декабря 2010 года группа российских офицеров, служащих на Габалинской РЛС, отмечала Новый год в квартире майора Сергея Михайловича Грачева, расположенной в военном городке. Увы, хозяину квартиры так и не суждено было встретить 2011-й: получив информацию об убийстве, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, где и обнаружили обезглавленное тело майора Грачева. По информации АПА, расследование обстоятельств инцидента свидетельствует против участников новогоднего застолья в квартире Грачева. Так, сообщается, что «после застолья между гостями и хозяином дома возник спор, причины которого пока не установлены. В итоге офицеры убили Сергея Грачева, взяли из дома деньги, золотые украшения и скрылись». Как видите, в нашем глазу нет и намека на соринку, но армяне не были бы армянами, если бы не затеяли бы по этому поводу «парад дезинформации». У них сразу нашлась «версия о том, что российского офицера убил азербайджанец, работающий в военном городке»...

А ведь могли бы просто заткнуться, хотя бы в знак уважения памяти погибшего насильственной смертью человека. Так нет же, надо ведь отметиться очередным злобным выпадом в адрес азербайджанцев. И это при том что, еще раз напомню, о соринке и речи быть не может. А вот об армянских бревнах можно поведать немало…

Навскидку вспоминаю трагическую историю, произошедшую в августе 2007 года в Котайкской области Армении. Тогда жертвой зверского преступления стал российский военнослужащий Дмитрий Ермолов. Картина преступления выглядела следующим образом: двое неизвестных остановили автомобиль «ВАЗ 2101» с пятью российскими гражданами. Между ними и водителем машины завязалась словесная перебранка, после чего двое армян вытащили из салона водителя и пассажиров и жестоко избили их.
Но, как оказалось, данная экзекуция была лишь прелюдией к тяжкому преступлению, последовавшему затем. Запихнув несчастных в их же автомобиль, бандиты настоятельно порекомендовали им убираться на историческую родину, однако когда машина отъехала на незначительное расстояние, они произвели несколько выстрелов в «Жигули» из охотничьих ружей «Сайга». В результате двое пассажиров получили серьезные огнестрельные ранения. Упомянутый выше Дмитрий Ермолов, 1985 года рождения, скончался по дороге в больницу «Сурб Григор Лусаворич», другие пострадавшие были доставлены в тяжелом состоянии. По факту прокуратурой Армении было возбуждено уголовное дело по статье 104 УК «Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей».

По подозрению в совершении преступления были задержаны некие Гор Балаян и Артем Андриасян. Согласно некоторым данным, арестованные являлись сотрудниками службы безопасности концерна «Мульти Групп», принадлежащего известному олигарху Гагику Царукяну. Последний, отмечу, находился в особо тесных дружеских отношениях с тогдашним президентом Армении Робертом Кочаряном. Ранее была озвучена и другая версия, по которой убийцы лейтенанта Ермолова (он проходил службу на дислоцированной в Армении российской военной базе) – люди мэра Гюмри Вардана Гукасяна, отличающегося неприязнью к российским военнослужащим в Армении.

Так, армянские СМИ писали, что летом 2005 года, находясь в экстремально нетрезвом состоянии и развлекаясь в принадлежащем ему и его брату кафе «Оазис», гюмринский градоначальник открыл из принадлежащего ему огнестрельного оружия беспорядочную пальбу по посетителям. Как уточняет издание «Айкакан жаманак», нализавшийся до чертиков Вардан Гукасян стрелял по группе из пятнадцати (!) военнослужащих 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. «Пьяный мэр затеял ссору с сидящими за соседним столиком российскими военнослужащими. В ходе ссоры нервы мэра не выдержали, и он разрядил в их сторону всю обойму», – сообщила газета, саркастически отмечая, что, возможно, жертв удалось избежать, поскольку «не исключено, что военнослужащие в глазах Гукасяна двоились, и он не смог нормально навести пистолет», на ношение которого, кстати, у бесноватого мэра Гюмри не было соответствующего разрешения.

Примечательно, что обошлось как без пострадавших, так и без наказания – мэр отделался банальным выговором из Еревана. Кстати, этот придурок после как-то заявлял: «Мы благодарны русским военным за помощь в защите Армении. Мы благодарны. И эти два слова наиболее точно отражают отношение армян к русским»…

Но почему же от столь трепетного отношения страдают люди?! В августе 2009 года, как сообщал Vesti.Az со ссылкой на «Известия», на трассе Гюмри – Мармашен неизвестная автомашина сбила военнослужащих 102-й российской базы Дениса К., 1987 года рождения, Александра Ф., 1988 года рождения, Кирилла М., 1990 года рождения, Павла К., 1987 года рождения, Романа О., 1989 года рождения и Р.Мосина, 1986 года рождения. Последний скончался…

Итак, обращаюсь к вам, лицемерные соседи поневоле: неправда ли, легко напрашивается вывод, что у вас нет ни толики морального права катить бочку на азербайджанцев? Так что, если помните хрестоматийный тезис о необоснованно мычащей корове, то просто заткнитесь и молча разбирайтесь со своими бревнами в лживых глазах.

Арсланбек Вели
# 2715
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#