МИД РФ: Парламентские выборы в Азербайджане полностью соответствуют внутренним и международным стандартам

МИД РФ: Парламентские выборы в Азербайджане полностью соответствуют внутренним и международным стандартам
11 ноября 2010
# 19:02
Парламентские выборы в Азербайджане не вызывают сомнений в их легитимности, полностью соответствуют внутренним и международным стандартам. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель официального представителя МИД России Алексей Сазонов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы считаем, что состоявшиеся выборы полностью соответствуют внутреннему законодательству Азербайджана и международным стандартам, - сказал он. - Не вызывает сомнений их легитимность".

Вместе с тем дипломат обратил внимание, что "оценки ряда иностранных наблюдателей контрастируют со взглядами наблюдательной миссии СНГ, в частности, в том, что касается замечаний о недостаточном прогрессе демократизации общества. "Мы считаем, что это свидетельство явного нежелания замечать работу, проделанную Азербайджаном на этом направлении", - заметил Сазонов.

Седьмого ноября в Азербайджане прошли выборы в парламент страны. По данным ЦИК, явка избирателей составила 50,14 процента (2480205 избирателей). На парламентских выборах борьбу вели 690 кандидатов.

Предыдущие выборы в законодательный орган страны состоялись в ноябре 2005 года. Парламентские выборы в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.
# 427
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#