В университетах Калифорнии прошли презентации Азербайджана - ФОТО

В университетах Калифорнии прошли презентации Азербайджана - <font color=red>ФОТО</font>
11 ноября 2010
# 17:02
В рамках серии лекций об Азербайджане, проводимых Генеральным консульством в Лос-Анджелесе в американских университетах, генконсул Элин Сулейманов выступил перед студентами факультетов политических наук Калифорнийского Госуниверситета в городе Фуллертон и Университета Калифорнии в Сан-Диего.

Как сообщили Vesti.Az в генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, дипломат отметил важность скорейшего урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув необходимость более последовательного и сфокусированного подхода со стороны США в отношении нашего региона. Особо была выделена прагматичность внешней политики Баку, направленной на обеспечение национальных интересов Азербайджана, сотрудничество и рост благосостояния региона в целом. Говоря о роли Азербайджана в качестве надежного партнера в стратегически важных вопросах, Э. Сулейманов напомнил, что именно целенаправленное, долгосрочное видение, заложенное общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, способствовало интеграции Каспийского региона в систему глобальной энергетической безопасности.

Отвечая на вопросы студентов, дипломат рассказал о процессах трансформации в Евразии в контексте активизации региональной политики Израиля, Ирана, России и Турции, а также о вкладе Азербайджана в диалог цивилизаций.
# 704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#