Главные события 11 ноября

<font color=red>Главные события 11 ноября </font>
10 ноября 2010
# 22:00
11 ноября состоится заседание Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы на котором не исключено обсуждение итогов состоявшихся 7 ноября в Азербайджане парламентских выборов.

11 ноября Ассоциация Содействия Развитию Гражданского Общества в Азербайджане (АСРГОА) проведет пресс-конференцию, посвященную заявлению Государственного департамента США по итогам парламентских выборов. Напомним, что АСРГОА осуществляла мониторинг выборов и пришла к выводу, что выборы в принципе были демократическими и прозрачными. Поэтому организация наверняка подвергнет критике заявление Госдепа США.

11 ноября состоится заседание пленума Верховного суда, на котором будет рассмотрено дело Эйнуллы Фатуллаева. Уведомление об этом отправлено сторонам данного дела. В рамках Пленума также состоится церемония принятия присяги назначенных в первые судебные инстанции республики судей, а также будут рассмотрены уголовные и гражданские дела.

11 ноября глава Государственного комитета Кувейта по делам женщин Шейха Лятифа Аль-Фахад Аль-Сабах, находящаяся с визитом в Баку встретится с заместителем премьер-министра Азербайджана Эльчином Эфендиевым. Отметим, что гостью принимает участие в международной конференции «Женщина в исламе: достижения и проблемы». Ожидается, что 12 ноября она посетит среднюю школу №134, детский сад в Сабаильском районе и детский дом №1 в Низаминском районе Баку.

11 ноября в Тбилиси откроется седьмая ежегодная конференция с участием журналистов и экспертов в сфере медиа из стран Южного Кавказа. Организатором конференции является представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миатович.
В рамках двухдневной конференции будут обсуждаться процессы в сфере медии в странах Южного Кавказа и тех вызовы, которые стоят перед журналистами. Особый акцент будет сделан на доступности информации и новых технологиях. Среди обсуждаемых вопросов - международные стандарты в доступности информации, развитие и регулирование Интернета, доступность информации на Южном Кавказе. В конференции примут участие представители правительственных структур, международные и местные эксперты в сфере СМИ, журналисты и представители гражданской общественности из Азербайджана, Армении и Грузии, а также два эксперта из Казахстана. Участники конференции выработают рекомендации, которые будут отражены в декларации, на основе которой будет спланирована будущая работа.
# 660
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#