Самед Сеидов направил письмо главе ПАСЕ по поводу заявлений Сержа Саргсяна

Самед Сеидов направил письмо главе ПАСЕ по поводу заявлений Сержа Саргсяна
10 ноября 2010
# 17:54
Глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов направил письмо председателю ПАСЕ Мовлуду Чавушоглу в связи заявлениями президента Армении Сержа Саргсяна об этнической несовместимости армян с азербайджанцами, сделанными им 16 октября текущего года на встрече с журналистами из армянской диаспоры.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Азербайджанского университета языков, ректором которого является С. Сеидов.

В письме С. Сеидов охарактеризовал вышеупомянутое заявление президента Армении как пропаганду идеологии расизма и религиозной нетерпимости, пропагандируемой в этой стране на самом высоком уровне.

Автор письма отмечает, что высокопоставленные лица Армении не впервые делают заявления, резко противоречащие не только нормам международного права, но и общепринятым моральным принципам, и что заявление предыдущего президента Армении Роберта Кочаряна об «этнической несовместимости» армян и азербайджанцев вызвало справедливое возмущение международной общественности.

С.Сеидов отметил, что не существует альтернатив отказа Армении от оккупации территории Азербайджана и от территориальных притязаний к соседним государствам.

В заключение выражается надежда, что президент ПАСЕ примет меры против подобных действий и заявлений, не вяжущихся со статусом страны-члена этой международной организации.

Б.Б.
# 917
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#