Турецкий депутат: «Открытие армяно-турецкой границы до решения карабахской проблемы невозможно»

Турецкий депутат: «Открытие армяно-турецкой границы до решения карабахской проблемы невозможно»
15 апреля 2009
# 14:59
Как передает Vesti.Az, с таким заявлением выступил депутат турецкого Великого национального собрания от оппозиционной Республиканской народной партии Турции Шукру Элекдак на проходящей сегодня в Милли меджлисе встрече азербайджанских и турецких депутатов.

«Турция в свое время закрыла границы с Арменией из-за оккупации этой страной части территории Азербайджана. Турецкий народ не может смириться с открытием границ с Арменией без решения карабахского конфликта. Мы закрыли границы с тем, чтобы воздействовать на Армению. Турция сразу же после приобретения Арменией государственной независимости заявила, что готова признать независимость этой страны и протянула ей руку помощи. Но Армения не приняла это предложение», - отметил депутат.

В этой связи, продолжил Ш.Элекдак, до решения карабахского конфликта открытие границ с Арменией невозможно. «Армения должна с уважением относиться к международному праву и вывести свои войска с оккупированных земель Азербайджана», - подчеркнул депутат турецкого парламента.

Гусейн Вердиев
# 840
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#