Рабочая группа по Азербайджану Конгресса США призывает аннулировать 907 поправку

Рабочая группа по Азербайджану Конгресса США призывает аннулировать 907 поправку
21 июля 2009
# 10:58
Рабочая группа по Азербайджану Конгресса США призывает аннулировать 907 поправку, сказал Trend News конгрессмен от штата Пенсильвания, член рабочей группы по Азербайджану Конгресса США Билл Шустер (Bill Shuster).

«907 поправка - важный вопрос для меня и потому рабочая группа Конгресса США по Азербайджану и я призвали аннулировать поправку, - сказал Шустер. - Я буду работать над этим важным вопросом».

В октябре 1992 года Конгресс США принял закон под названием "Акт в поддержку свободы", регулирующий оказание государственной помощи бывшим советским республикам.

Согласно 907-й поправке этого закона, правительству США запрещалось оказывать помощь официальным структурам Азербайджана. Действие 907-й поправки приостанавливается президентом США, начиная с 2002 года, на ежегодной основе, в соответствии с полномочиями, которыми Конгресс наделил его в 2001 году. Действие 907-й поправки на 2009 год приостановлено.

Касательно переговоров по нагорно-карабахскому конфликту Шустер сказал, что дипломатия - важный инструмент в процессе разрешения конфликта.

"Для достижения мирного урегулирования конфликта должны рассматриваться все имеющиеся пути", - сказал Шустер.

По его словам, готовность всех сторон работать вместе для мирного достижения разрешения конфликта вселяет надежды.
# 711
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#