Культура
- Главная
- Культура
[b] Азербайджанская певица вручила ковер генсеку ТЮРКСОЙ[/b]
![[b] Азербайджанская певица вручила ковер генсеку ТЮРКСОЙ[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Популярная азербайджанская певица Роза Зергерли выступила на XIX международном фестивале «Музыкальная Сарыарка», который прошел в Караганде (Казахстан), передает Vesti.Az.
На фестивале певица исполнила под руководством джазового оркестра композиции «Сцена» (автор слов и музыки Мухтар Абсенов) и « Я влюбилась» (автор слов Лейла Алиева, композитор Севиндж Тофикгызы).
После концерта певица встретилась с мэром города Караганды и вручила от телеканала ARB подарок.
Также Р. Зергерли в рамках фестиваля выступила на гала-концерте «Мои друзья - мое богатство», посвященной 70-летию генеральному секретарю Международной организации тюркской культуры ТЮРКСОЙ Дуйсену Касеинову.
На юбилейном вечере певица исполнила композицию «Кеманчи». Затем Р. Зергерли вручила ковер юбиляру с его изображением и подарок от телеканала ARB.

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра

Храм в Товузе может получить статус памятника культурного наследия-ФОТО

Сын Арнольда Шварценеггера женился на известной модели Эбби Чемпион-ФОТО