В мире
- Главная
- В мире
Китай вывел на орбиту новый спутник для исследований и предотвращения катастроф
Китай во вторник успешно вывел на орбиту новый спутник дистанционного зондирования «Яогань-45». Запуск состоялся в 10:00 по пекинскому времени с космодрома Вэньчан, расположенного в провинции Хайнань, сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Синьхуа.
Спутник доставила на орбиту ракета-носитель «Чанчжэн-7» («Long March-7»). Аппарат будет применяться для проведения научных экспериментов, исследований национальных земельных ресурсов, оценки урожайности сельскохозяйственных культур, а также для мониторинга и предотвращения последствий стихийных бедствий.
Для ракет-носителей серии «Чанчжэн» («Великий поход») этот запуск стал уже 594-м по счету, подтвердив высокий уровень регулярности китайской космической программы.
Vesti.az
Еврокомиссию заподозрили в подготовке официального ответа при помощи ИИ
Китай усилил давление на Японию
Иран восстанавливает ракетную программу после ударов Израиля и США
Писториус: Конфликт между НАТО и Россией может начаться раньше
Франция и Германия могут отказаться от создания истребителя FCAS
Сирия и Китай обсудили расширение сотрудничества