Культура
- Главная
- Культура
«Сборная Баку» едет на фестиваль автостопом

Команда «Сборная Баку», являясь одной из самых музыкальных команд современного КВН, готовится к Международному фестивалю «Голосящий КиВиН 17», который состоится 21, 22 и 23 июля в городе Светлогорске Калининградской области. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых.
Чтобы попасть на фестиваль команде уже пришлось проявить в очередной раз излишнюю находчивость! В самый последний момент оказавшись перед фактом отсутствия средств, ребята, тем не менее, решили добираться своим ходом.
Уже третий год основной костяк "Сборной Баку" едет в Светлогорск автостопом!
Вот как прокомментировал поездку директор команды Джавид Шахбазбеков:
"Мы уже не в первый раз едем в Светлогорск на своих авто. Это очень тяжелая поездка. Нам предстоит преодолеть более 8 тысяч км, проехать по территории пяти стран -это большое испытание, учитывая тот факт, что команде предстоит еще готовиться к своему выступлению. Не думаю, что стоит искать виноватых в этом вопросе. Причина, прежде всего, курс доллара и вытекающие из этого последствия. Но мы решили не сдаваться. Азербайджанская молодёжь не может так просто отступить от намеченной цели при первых же трудностях. Это противоречило бы тем ценностям и идеалам, которые прививает нам молодёжная политика руководства страны. Все ради Родины! Поэтому мы верим, что нам удастся добраться до Светлогорска и достойно представить нашу страну на "Голосящем КиВиНе"!
Известно, что в жюри фестиваля будут Юлий Гусман, Валдис Пельш, Пелагея, Сергей Светлаков и Семен Слепаков, а также Сергей Безруков и Александр Панайотов.
Эфир Гала-концерта с участием победителей и лучших команд будет показан на Первом Канале уже этой осенью.
Напомним, что в 2015 году музыкальный фестиваль переехал из латвийской Юрмалы на российское побережье Балтийского моря.

Vesti.az

Фонд Гейдара Алиева и НАНА подписали меморандум с Ватиканом

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра

Храм в Товузе может получить статус памятника культурного наследия-ФОТО