В Норвегии была представлена коллекция "Харыбюльбюль и Карабах"-ФОТО

В Норвегии была представлена коллекция  "Харыбюльбюль и Карабах"-ФОТО
1 июня 2022
# 15:02

В Осло (Норвегия) прошло яркое дефиле коллекции известного азербайджанского дизайнера Гюльнары Халиловой.

Как передает Vesti.az, дизайнер представила новую коллекцию под названием «Харыбюльбюль и Карабах». 

Коллекция, в которой автор отразил стиль национальной одежды Азербайджана, древние узоры, национальную атрибутику, цветок Бюльбюля и традиции одежды Карабахского региона, вызвали большой интерес гостей вечера.

"Для меня всегда было большой честью представлять Азербайджан на международной арене. Азербайджанская национальная одежда – это наша история, традиции, культура и гордость. В костюме нашли отражение этнографические, исторические, художественные особенности народного творчества, проявляющиеся и в создании определённых его форм. В формировании и развитии национальной одежды особую роль сыграли различные регионы Азербайджана, в которых важное значение имеет Карабах. Особенности этого региона Азербайджана в различных одеяниях я постаралась передать в представленной коллекции.", - отметила Гюльнара Халилова.

Отметим, что ранее коллекции Гюльнары Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии и других странах.

# 9795
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#