Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоится ежегодный джазовый фестиваль

В Баку состоится традиционный ежегодный Бакинский Джаз Фестиваль, на который съедутся музыканты со всего мира.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на социальную страницу организаторов, на бакинской сцене прозвучат джазовые импровизации в исполнении известных музыкантов.
6, 7 и 8 октября концерты состоятся на Приморском бульваре, где выступят музыканты из Турции, Германии, Норвегии, Австралии, также примут участие и азербайджанские исполнители.
С 9 по 15 октября музыканты из 15 стран выступят со специальными программами: американский джазовый исполнитель Тео Крокер, исполнитель джаза на арфе Эдмар Кастанеда и Грегори Марет.
Известный бразильский вокалист Марио Бакуна 14 октября выступит с концертом в Центре Гейдара.
Стоит отметить, что в программу Баку Джаз Фестиваля 2023, который проводится в нашей стране в восемнадцатый раз, также входит ежегодный Международный конкурс молодых исполнителей джаза «I AM JAZZMAN!».
Фестиваль пройдет с 6 по 15 октября.
Азербайджанский театр завоевал аплодисменты и награды на «BİKENFEST»-ФОТО-ВИДЕО

Назвал даты выхода новых проектов «Игры престолов»
Ученые раскрыли тайну синего цвета на картине Поллока

Баку в очередной раз примет Международную книжную выставку

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения