Культура
- Главная
- Культура
Скончался легендарный американский композитор Куинси Джонс
В Лос-Анджелесе на 92-м году жизни скончался американский композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер и трубач Куинси Джонс.
Как передает Vesti.az, легендарный композитор является лауреатом 28 премий «Грэмми» (80 номинаций), включая награду Grammy Legend Award. Он является продюсером самого продаваемого в истории музыкального мира альбома «Thriller» короля поп-музыки Майкла Джексона. Куинси Джонс входит в список людей, получивших «Оскар», «Эмми», «Грэмми» и «Тони». Его имя связано с легендами музыкальной индустрии Фрэнком Синатрой, Майклом Джексоном, Эллой Фицджеральд и Пегги Ли.
Представитель легендарного музыканта Арнольд Робинсон в комментарии иностранным СМИ передал слова семьи Куинси Джонса: «Полные решимости, но с разбитыми сердцами, мы должны поделиться новостью о кончине нашего отца и брата Куинси Джонса. И, хотя это невероятная утрата для нашей семьи, мы празднуем великую жизнь, которую он прожил, и знаем, что больше никогда не будет такого, как он», — говорится в заявлении его семьи.
Скончался Куинси Джонс в Лос-Анджелесе у себя дома в окружении семьи.

Лейла Алиева приcутствовала на концерте студентов и молодежи в Бакинской музыкальной академии

Саида Тагизаде назначена директором Детской филармонии

Рашад Азизов назначен гендиректором Агентства кино
Век в искусстве: скончалась актриса Присцилла Пойнтер
«Балтийский дом» привезет в Баку три спектакля в рамках «Больших гастролей»-ФОТО-ВИДЕО
Джордж и Амаль Клуни: любовь не выдержала шумного Нью-Йорка