По инициативе Минкультуры Азербайджана в Гяндже прошли гастроли Русдрамы-ФОТО-ВИДЕО

По инициативе Минкультуры Азербайджана в Гяндже прошли гастроли Русдрамы-ФОТО -ВИДЕО
23 марта 2023
# 13:05

В Гяндже прошли гастроли Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

Об этом Vesti.az сообщили в пресс-службе театра.

Труппа Русдрамы представила на сцене Гянджинского государственного драматического театра спектакль «Семь красавиц», поставленный по поэме гениального азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

На вечере присутствовал глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов.

Отмечается, что в рамках «Года Гейдара Алиева» при организации министерства культуры Азербайджана в регионах страны проходят гастроли восьми театров, действующих в столице. Выступления бакинских театров организованы с целью активизации культурной жизни регионов, повышения качества досуга населения, особенно молодежи, а также обмена опытом с местными творческими коллективами.

Сам спектакль поставили литовский режиссер Йонас Вайткус и его постановочная группа (художники, композитор). Премьерный показ состоялся 7 декабря 2012 года, и спектакль по-прежнему вызывает интерес зрителей. Коллектив театра выступал с этим спектаклем не только в регионах Азербайджана, но и за его пределами. Так, постановка с успехом была продемонстрирована в Москве (Россия).

# 4230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#