Культура
- Главная
- Культура
На фестивале «Тбилисоба» в Грузии открыт уголок Баку – ФОТО
В Грузии отмечается праздник «Тбилисоба».
Как сообщает местное бюро АПА, на празднике, отмечаемом уже 40 лет, есть и уголок Азербайджана. В уголке демонстрируются азербайджанские музыкальные инструменты, образцы ткацкого искусства и кулинарии, различные издания, посвященные возможностям азербайджанского туризма.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили ознакомилась с уголком Баку, созданным в рамках праздника. Посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов познакомил президента Грузии с экспонатами, демонстрируемыми в уголке Баку.
Уголок Баку посетили также премьер-министр Грузии Георгий Гахария, председатель парламента Арчил Талаквадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Отметим, что фестиваль проводится в 4 уголках Тбилиси – в парке Рике, в ущелье Легвтахеви, на мосту Метехи и площади Орбелиани.
Vesti.az
В Великобритании представили англоязычную книгу «Летопись Победы»-ФОТО
Район Байыл назван одним из центров историко-архитектурной среды Баку
Сабина Гаджиева: Рабочая группа впервые комплексно изучает все вмешательства армян на памятниках
Служба по охране культурного наследия: Реестр нуждается в серьезном обновлении
Сабина Гаджиева: Все христианские памятники Карабаха изучаются нами заново
Появился первый тизер сиквела «Дьявол носит Prada»: Стрип и Хэтэуэй возвращаются-ВИДЕО