На азербайджанском канале показали кадры первого визита Раджа Капура в Баку-ВИДЕО

Радж Капур, Рашид Бехбутов

Радж Капур, Рашид Бехбутов

14 декабря 2021
# 15:49

Распространены уникальные архивные кадры Азербайджанского Телевидения, запечатлевшие первый визит знаменитого индийского актера Раджа Капура в Баку.

Как передает Vesti.Az, кадры, демонстрируемые на канале “AzTV-история” датируются 1956-ым годом, когда в Баку проходил фестиваль индийских фильмов.

Для участия в фестивале в Баку были приглашены известные кинодеятели Индии.

В состав делегации, помимо Раджа Капура, вошли официальные лица, режиссеры и операторы, а также известная актриса Наргиз Датт.

В архивных материалах отражены кадры прилета 3-го ноября самолета в бакинский аэропорт, торжественной встречи Раджа Капура и других кинодеятелей многотысячной толпой. Среди встречающих был и близкий друг Раджа Капура, народный артист Азербайджана Рашид Бехбудов. Лента запечатлела теплую искреннюю встречу двух друзей.

В видеоматериале отражены также уникальные кадры встречи Раджа Капура со зрителями в кинотеатре «Низами», прогулки индийских кинодеятелей по Баку, знакомство с достопримечательностями и бывшим Нагорным парком.

Очень интересны также кадры посещения индийской группой бакинского стадиона, куда они решили пойти, чтобы посмотреть футбол. Однако внимание болельщиков в течение всего матча было приковано не к игре, а к Раджу Капуру и другим знаменитостям.

На кадрах увековечены моменты посещения Раджем Капуром бакинской телестудии, где он к всеобщему удовольствию сел за пианино и исполнил песню.

Напомним, что Радж Капур родился 14 декабря 1924-го года. Сегодня исполнилось бы 97 лет со дня рождения всемирно-известного актера.

# 42768
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#