"День открытых дверей" - азербайджанский театр раскрыл все свои тайны-ФОТО

"День открытых дверей" - азербайджанский театр раскрыл все свои тайны-ФОТО
28 марта 2022
# 10:52

При организации Министерства культуры Азербайджана в Государственном  академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна  в рамках «Дня открытых дверей» был осуществлен проект под названием «Один день в театре» (Teatrda bir gün).  Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню театра.

Как рассказал Vesti.az заместитель директора этого "храма Мельпомены", заслуженный работник культуры Азербайджана Ильхам Мамедов, театр с самого утра гостеприимно распахнул свои двери для всех зрителей.

«Акция «День открытых дверей» - прекрасная инициатива министерства культуры.  Впервые подобный проект был реализован в Азербайджане.  Для тех, кто не знаком с театром, это мероприятие - отличный способ узнать его изнутри. Зрителям  была предоставлена возможность попасть в самые неожиданные, обычно закрытые для публики закоулки очага культуры.

Они  посетили реквизиторский, костюмерный, осветительский, звукооператорский цеха, побывали в гримерках актеров, узнали, как спектакли готовят к показу»,- рассказал И. Мамедов.

Замдиректора выразил надежду, что подобные мероприятия станут ежегодными.

# 5520
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#