
Добровольный, но обязательный: в Германии меняется система призыва

Пожар в Агдаме и Агдере: неразорвавшиеся снаряды тормозят локализацию огня -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В ХАМАС заявили об отсутствии переговоров о палестинских заключенных в Израиле

СМИ: Хакеры атаковали национальное управление ядерной безопасности США
Культура
- Главная
- Культура
Анар Керимов: Должна быть разработана новая культурная стратегия

«Сфера культуры - одно из стратегических направлений в обществе. Когда я работал в ЮНЕСКО, видел заботу президента и Мехрибан ханум в этой области».
Как сообщает АПА, об этом сказал первый заместитель министра культуры, исполняющий обязанности министра культуры Анар Керимов на сегодняшнем заседании Комитета по культуре Милли Меджлиса.
Он отметил, что в период его работы в ЮНЕСКО отмечал особое внимание и интерес государства к вопросам культуры.
«Мы должны усилить нашу деятельность в этой сфере. Должна быть разработана новая культурная стратегия. С начала деятельности мы предпринимаем шаги в соответствии с поручениями президента Ильхама Алиева. Ведется работа по анализу ситуации. Решением выявляемых проблем занимается Министерство культуры. Для продолжения этого процесса мы создали рабочую группу, в которую входят местные и зарубежные эксперты. Иностранные эксперты - это лица, ранее посещавшие Азербайджан».

Vesti.az

В Баку состоялась презентация музыкального байопика о легендарном «Дос‑Мукасане»-ФОТО-ВИДЕО

Рашбиль Захарьяев: Сын Красной Слободы, оставивший след в истории азербайджанской прессы

Саида Субхи: Там, где слово становится тишиной - ИНТЕРВЬЮ

Звезда Анара Мамедханова зажглась на Sea Breeze Walk of Fame

Мирза Бабаев: 116 лет со дня рождения короля азербайджанской сцены

Новосибирский театр отменил гастроли азербайджанских артистов