Алихан Раджабов: Старики с мозгами из «изюма и авокадо» разбили надежды молодых-ВИДЕО

Алихан Раджабов: Старики с мозгами из «изюма и авокадо» разбили надежды молодых-ВИДЕО
6 марта 2024
# 17:51

Популярный азербайджанский актер и видеоблогер, известный своими яркими работами, Алихан Раджабов записал видеообращение, адресовав его кинодеятелям. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Instagram страницу актера, Алихан Раджабов в видеообращении сказал следующее: «Приветствую Министерство культуры Азербайджана, весь профессорско-преподавательский состав Университета искусств, а также кинофонды, и тех, кто работает на развитие азербайджанского кино. Я окончил Авиационную академию в 2010 году. Я не имею никакого отношения к искусству, у меня есть только страсть к нему. Я принимал участие во многих фильмах, самостоятельно снял более 10 короткометражных фильмов. Несмотря на это, профессиональные режиссеры и актеры остаются безработными. Потому что старики с мозгами из «изюма и авокадо» разочаровали их и разбили их надежды. Они почему-то думают, что мы, молодые люди, не можем сделать того, что делали когда-то они. Мы сделаем в пять раз больше! Наше кино будет поднято, благодаря отдельным частным лицам. На сегодняшний день я не получил поддержки от упомянутых мною выше учреждений. И мне больше не нужна поддержка этих учреждений. Нас, молодых, тех, кто хочет снимать, поддерживают представители компаний по производству энергетических напитков и другие компании. Я получил поддержку от МВД в реализации некоторых наших работ, но не получил поддержки от Минкультуры Азербайджана. Благодарю частные компании, предпринимателей и всех, кто с нами в нашей работе. Спасибо вам большое за веру в нас»,- подчеркнул Алихан Раджабов.

Связано ли это с тем, что вчера председателем нового кинематографического Союза Азербайджана был избран Расим Балаев, не отмечается.

# 7371
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#