В Баку пройдут Дни культуры Беларуси

В Баку пройдут Дни культуры Беларуси
29 марта 2024
# 14:15

Заключение меморандумов о сотрудничестве в сферах культуры и искусства между Азербайджаном и Беларусью планируется в рамках Дней культуры Республики Беларусь в Азербайджане.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство культуры Азербайджана.

Так же в Баку с 1 по 4 апреля пройдет множество мероприятий, на которых будут представлены творческие коллективы, театры, художественные и документальные фильмы, ярмарки, благодаря которым азербайджанская публика сможет ближе ознакомиться с культурой и традицией баларусского народа. 

В частности, во Дворце имени Гейдара Алиева состоится выступление Государственного академического ансамбля танца Беларуси под управлением народного артиста Валентина Дудкевича, заслуженной артистки Беларуси Виктории Алешко, солистов оперы Большого театра Беларуси Дарьи Горожанко и Дениса Янцевича, обладателя первой премии XXXII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск" Самира Елчиева, обладательницы медали Франциска Скорины Гюнеш Абасовой, Белорусского государственного ансамбля "Песняры", а также исполнителей на цимбалах.

В киноцентре «Низами» состоятся Дни белорусского кино, в рамках которого будет продемонстрирована историческая драма «На другом берегу», комедия «Киношники», а также документальные фильмы «Перезвон» и «Страна спасенного великана».

А в Национальном музее искусств Азербайджана показаны экспозиции живописи Беларуси, а также представлена баннерная выставка и демонстрация народных промыслов - соломоплетения, лозоплетения, вытинанки.

# 7494
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#