Криминал
- Главная
- Криминал
Высокопоставленному чиновнику Минобороны Азербайджана предъявлены обвинения
Арестован Эльвин Джафаров, работавший начальником финансовой службы в различных воинских частях Минобороны Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, ему предъявлено обвинение по статье 179.4 УК (хищения в особо крупных размерах). Эльвин Джафаров признан виновным по уголовному делу о хищении 143 млн. манатов. Его уголовное дело выделено в отдельное производство. Ущерб, причиненный им государству, оценивается в 2 млн. 200 тыс. манатов.
В Бакинском военном суде было рассмотрено представление об избрании меры пресечения в отношении Эльвина Джафарова на основании ходатайства следователя СГБ.
На процессе под председательством судьи Фикрета Алиева представление было удовлетворено, суд избрал в отношении Эльвина Джафарова меру пресечения в виде ареста на 4 месяца.
Отметим, что в декабре прошлого года Эльвин Джафаров был допрошен в качестве свидетеля на судебном процессе, связанном с хищением 143 млн. манатов в Минобороны.
Vesti.az
В Грузии предотвращено убийство, заказанное азербайджанским криминальным авторитетом
В Тбилиси арестована организатор группового насилия против двух азербайджанцев
В Азербайджане задержаны 17 человек за рекламу азартных игр в соцсетях-ВИДЕО
Суд в Москве вынес приговор азербайджанцам по делу об убийстве из-за парковки
На суде над армянскими сепаратистами подтверждено участие Араика Арутюняна в преступлениях
Суд оставил в силе решение по делу генерал-майора Бекира Оруджева