Убийце спортсмена в тренажерном зале в Баку смягчили статью

Убийце спортсмена в тренажерном зале в Баку смягчили статью
15 апреля 2022
# 14:43

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азера Пашаева продолжается судебный процесс в отношении Али Аббасова, убившего в ходе ссоры в тренажерном зале спортсмена Бахтияра Насирова.

Как сообщает Vesti.az, в судебном процессе адвокат погибшего Эльмар Сулейманов заявил ходатайство, в котором просил не вызывать на допрос брата покойного Б.Насирова – Вюсала Насирова, в силу того, что он психологически травмирован после пережитого, а также, чтобы избежать конфликта между ним и подсудимым.

Затем защитник А.Аббасова Нушаба Агаева заявила ходатайство о переквалификации действий  своего подзащитного со статьи 120.1 (умышленное убийство) на 122.1 (умышленное убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, тяжким оскорблением со стороны потерпевшего) Уголовного кодекса АР.

Суд удовлетворил оба ходатайства.

Следующий судебный процесс состоится 22 апреля.

Напомним, 1 марта 2021 года в Хатаинском районе Баку, в тренажерном зале, расположенном на улице Н.Туси, произошло убийство.

Во время тренировки спортсмен Насибов Бахтияр (1999 г.р.) поругался с жителем Баку Аббасовым Али (2002 г.р.). Конфликт произошел на почве того, что А.Аббасову не понравилось, как Б.Насиров посмотрел на него. Он нанес последнему ножевые ранения в грудь, от которых спортсмен скончался на месте.

Прокуратура Хатаинского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР, 19-летний подозреваемый был задержан и привлечен к следствию.

# 4848
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#