
Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Американский политик Чарли Кирк был застрелен во время выступления на мероприятии-ВИДЕО

Зеленский: Туск заявил, что беспилотники, упавшие на территорию Польши, были произведены как в России, так и в Иране
В Афганистане потерпел крушение вертолёт с министром и губернатором на борту
Криминал
- Главная
- Криминал
Начинается суд над арестованным по «Тертерскому делу» генералом Бекиром Оруджевым

Бекир Оруджев
Завершено предварительное следствие по уголовному делу генерал-майора Бекира Оруджева, обвиняемого по "Тертерскому делу".
Как передает Vesti.az, согласно информации, полученной АПА, собранные материалы по делу направлены в суд для рассмотрения.
Уголовное дело будет рассмотрено в Бакинском Военном суде.
Отметим, Оруджев Бекир Ширин оглу был задержан в ходе расследования уголовного дела, связанного с «Тертерским делом», в связи с наличием обоснованных подозрений в пытках отдельных военнослужащих, незаконном лишении их свободы и других преступных деяний.
Бекир Оруджев привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям УК 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по неосторожности), 145.3 (незаконное лишение свободы), 293.3 (истязание, жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание, не считающееся пыткой), 341.2. 2 (превышение должностных полномочий) и 341.2.3, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

Vesti.az

В Азербайджане задержан наркокурьер с 18 кг наркотиков

Апелляция сотрудников Abzas Media отклонена

Апелляция блогера Габиля Мамедова отклонена: приговор оставлен в силе

Суд в Москве отправил в СИЗО фигуранта дела о терроризме по запросу Баку

Более 20 человек пострадали от мошенничества в туристических агентствах Баку

В Баку продолжается процесс по делу о шпионаже Мартина Райана в пользу Франции