Экспертиза: Ахмед Ахмедов совершил убийство, находясь в неадекватном состоянии

Экспертиза: Ахмед Ахмедов совершил убийство, находясь в неадекватном состоянии
8 апреля 2024
# 16:59

Стало известно заключение психологической экспертизы Ахмеда Ахмедова, признанного виновным в убийстве членов своей семьи.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно заключению врачей-экспертов, Ахмед Ахмедов совершил убийство, находясь в неадекватном состоянии, и страдает психическим заболеванием.

Заключение передано следственному органу.

Напомним, А.Ахмедов содержится в СИЗО № 1.

Суд на основании ходатайства следственного органа принял решение о проведении психологической экспертизы в его отношении. Согласно решению, разрешено доставить Ахмеда Ахмедова из СИЗО в специализированное медучреждение для проведения судебно-медицинской экспертизы. В течение 20 дней ему в стационарном порядке была проведена экспертиза.

Отметим, что 13 февраля на территории города Баку были убиты Мехман Ахмедов (1972 г.р.), Бикя Ахмедова (1977 г.р.) и их сын (2015 г.р.). Подозреваемый в убийстве Ахмед Ахмедов (1999 г.р.) был задержан сотрудниками полиции. После этого возникли обоснованные подозрения в том, что А.Ахмедов таким же образом расправился со своей сестрой Эльмирой Ахмедовой и ее пятилетней дочерью.

По данному факту в прокуратуре Хатаинского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.7 (умышленное убийство двух и более лиц) УК АР.

# 6450
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#