Бакинский суд приговорил пытавшегося убить жену и тестя мужчину к 14 годам колонии

Бакинский суд приговорил пытавшегося убить жену и тестя мужчину к 14 годам колонии
31 марта 2023
# 16:50

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над Аббасом Мирзоевым, обвиняемым в покушении на убийство жены и тестя.

Как передает Vesti.az, на заседании, прошедшем под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой, был зачитан приговор.

Суд приговорил подсудимого Аббаса Мирзоева к 14 годам лишения свободы. Напомним, что инцидент был зафиксирован в поселке Маштага Сабунчинского района Баку.

В ходе следствия выяснилось, что Аббас Мирзоев, придя в дом своего тестя Вагифа Сеидова, сперва нанес многочисленные ножевые ранения своей 32-летней жене Нигяр Мирзоевой, а затем и вмешавшемуся в конфликт тестю. Отмечается, что иинцидент произошел на почве ревности.  

Со стороны следственных органов Аббасу Мирзоеву было предъявлено обвинение по статье 29.120.2.4 (покушение на умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом).

Отметим, что мать пострадавшей Севда Сеидова была тяжело больна диффузным токсическим зобом. Женщина думала, что она умрет и решила перед смертью исполнить желание своей дочери Нигяр, которая мечтала выйти замуж. Поэтому она выдала свою 14-летнюю дочь замуж за сына брата, а в 16 лет Нигяр Мирзоева родила от него ребенка.

# 4203
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#